Великолучанин Максим Горский завоевал серебро в групповой гонке на II-м этапе Спартакиады учащихся России по велосипедному спорту

С 11 по 13 мая в Великих Луках проходил II-й этап Спартакиады учащихся России и открытое Первенство Псковской области по велосипедному спорту посвященные памяти заслуженного мастера спорта, двукратного чемпиона мира Александра Зиновьева. В соревнованиях принимали участие юноши и девушки из Санкт-Петербурга, Псковской, Калининградской и Ленинградской областей.

Вчера 13 мая прошли групповые гонки на шоссе Великие Луки-Новосокольники в рамках II-го этапа Спартакиады учащихся России. По результатам соревнований среди девушек на дистанции 32 км весь пьедестал завоевали велосипедистки из Санкт-Петербурга. Победу одержала Алина Моисеева. Второе место завоевала Инна Абайдулина. Третье место заняла Валерия Валгонен.

На дистанции 64 км среди юношей победу одержал Даниил Валгонен (Санкт-Петербург). Второе место завоевал великолучанин Максим Горский. Третьим финишировал Максим Орехов (Калининградская область).

Победители и призеры награждены кубками, грамотами и медалями. Главный судья соревнований Юрий Карпенков.