iluki.ru

Великолучане жалуются губернатору на антисанитарию и невнимательность медработников в детском инфекционном отделении (ФОТО)

На сайт губернатора Псковской области на имя врио губернатора Михаила Ведерникова от Татьяны Соловьевой пришло письмо, в котором она жалуется на антисанитарию и невнимательность медработников в детском инфекционном отделении Великолукской больницы.

Из весьма эмоционального письма великолучанки следует, что находясь на лечении в детском инфекционном отделении, ее ребенку стало плохо, но вызвать медиков женщине удалось далеко не сразу. По словам Татьяны, все медработники находились в буфете и на призывы о помощи отправили пациентку в палату. Женщина уверяет, что только после ее ругани и требования дежурного врача «медперсонал стал более деликатно общаться и выполнять свои обязанности».
Также автор письма подробно описывает антисанитарное состояние детского инфекционного отделения. В ее список вошли: порванный линолеум, разбитая и протекающая раковина, грязное постельное белье, отсутствие прикроватных тумбочек, сломанная детская кровать и т.д. В подтверждение своих слов Татьяна выслала фотографии. Возмущенная великолучанка спрашивает: «Как в таком месте могут лечить детей!?»
В конце послания Татьяна Соловьева предупреждает врио губернатора: «Если Вы не предпримите меры, буду вынуждена обратиться в Администрацию Президента РФ».

Ответственным на это обращение назначен председатель Госкомитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов.

Официального ответа пока нет.

Фото

iluki.ru
17.03.2018/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top