Великолучане завоевали второе место в общекомандном зачете на X областной Спартакиаде учащихся по самбо

3 марта в Пскове прошло Первенство Псковской области по самбо. В соревнованиях приняли участие 94 самбиста из Пскова, Великих Лук, Дно, Куньи, Себежа, Пушкинских Гор, Красногородска. Город Великие Луки был представлен воспитанниками СШ «Экспресс». По результатам соревнований великолукские самбисты завоевали призовые места. Среди юношей 2004-2005 года рождения в весовой категории до 35 кг победу одержал Артем Королев. Второе место занял Дмитрий Федоров. В весовой категории до 38 кг победителем стал Александр Логинов. Третье место занял Владислав Орлов. В весовой категории до 42 кг победу одержал Максим Ширинов. В весовой категории до 46 кг второе место завоевал Кирилл Траскин. Бронзовыми призерами соревнований стали Никита Михайлов и Владимир Невесенко. В весовой категории до 50 кг победу одержал Иван Романов. В весовой категории до 54 кг победителем стал Матвей Даньшов. Второе место завоевал Тимофей Бондаренко. В весовой категории до 59 кг. третье место занял Алексей Лукьянов. В весовой категории до 65 кг победителем стал Никита Боруздов. Второе место занял Анатолий Паршиков. Бронзовым призером стал Сергей Алексеев. В весовой категории свыше 71 кг победу одержал Максим Вакуленко. Второе место завоевал Егор Павлов. Бронзовым призером стал Егор Титуев.

Среди девушек 2004-2005 года рождения в весовой категории до 37 кг второе место завоевала Анастасия Цыбульская. В весовой категории до 40 кг победу одержала Анастасия Година. В весовой категории до 65 кг второе место завоевала Елизавета Григорьева. В весовой категории свыше 65 кг победу одержала Мария Васильева.

В рамках Десятой областной спартакиады учащихся в соревнованиях по самбо приняли участие 70 спортсменов 2002-2003 года рождения. Великолукские самбисты показали высокую спортивную подготовку. Схватки проходили в напряженной борьбе. По результатам соревнований великолучане завоевали призовые места. Среди девушек в весовой категории до 70 кг победу одержала Евгения Зыкова. Второе место завоевала Анна Ананьева.

Среди юношей в весовой категории в весовой категории до 46 кг победу одержал Максим Кондратьев. В весовой категории до 55 кг второе место завоевал Денис Ломин. Бронзовым призером стал Семен Золотько. В весовой категории до 60 кг второе место завоевал Павел Боголепов. В весовой категории до 66 кг второе место занял Вадим Яковлев. В весовой категории до 72 кг второе место завоевал Михаил Крылов. В весовой категории до 84 кг победу одержал Игорь Бойцов. В весовой категории свыше 84 кг второе место занял Сергей Иванов. Бронзовым призером стал Илья Кипчатов.

В общекомандном зачете великолукские самбисты заняли второе место. Спортсмены тренируются под руководством А.О. Симонова, Б.А. Моисеева, К.Ю. Докучаева, Д.К. Москвенкова, А.Ю. Мартюшова. Победители и призеры соревнований награждены кубками, грамотами и медалями.

Соревнования проходили в деревне Борисовичи, СК «Олимп».