Великолучане завоевали второе место на IX областной Спартакиаде учащихся по футболу (+фото)

14 мая в Великих Луках, на стадионе «Экспресс» прошли заключительные матчи IX областной Спартакиады учащихся по футболу среди юношей 2002-2003 годов рождения. В турнире принимали участие четыре команды. Соревнования проходили по круговой системе. В решающей встрече великолукские футболисты уступили псковичам – 1:2. Счет в матче открыли гости. На 5-й минуте забитым мячом отличился Герман Иванов. После забитого мяча на поле шла равная борьба. Команды стремились завладеть территориальным и игровым преимуществом. Великолучане провели несколько атак, но поразить ворота соперника в первом тайме не смогли. После перерыва псковские футболисты провели быструю атаку, но перекладина спасла ворота великолучан. В следующей атаке псковичи сумели во второй раз огорчить голкипера великолучан. Результативным ударом отличился Антон Васильев. Хозяева провели несколько атак на ворота гостей. За 10 минут до окончания матча великолучане сократили отставание в счете, точным ударом отличился Алексей Савицкий.

В другом матче футболисты Опочки одержали победу над командой Невеля – 3:1.

В составе команды «Экспресс» (Великие Луки) серебряными призерами стали: Федоров Максим – вратарь, Болотников Александр, Быстров Виктор, Дмитриев Владимир, Иванов Владислав, Кузнецов Никита, Лексунов Алексей, Малай Илья, Науменко Андрей – капитан, Парфенов Эдуард, Реутов Егор, Савицкий Алексей, Скачков Артем и Станкевич Павел.

Победитель и призеры турнира были награждены кубками, грамотами и медалями.