Великолучане завоевали три золотых медали на Чемпионате и Первенстве СЗФО по спортивной аэробике (+фото)

С 1 по 3 марта в Пскове прошел Чемпионат и Первенство СЗФО по спортивной аэробике. В соревнованиях принимали участие около 400 спортсменов из Калининграда, Санкт-Петербурга, Республики Карелия, Ленинградской, Архангельской областей. В составе сборной Псковской области город Великие Луки представляли спортсмены ДЮСШ№1 «Атлетика». По результатам соревнований великолукские спортсмены завоевали пять медалей, из них три золотых. Среди девушек в возрастной категории 15-17 лет в индивидуальных выступлениях победу одержала Дарья Григорьева.

Среди юношей в возрастной категории 18+ первое место завоевал Александр Федоров.

В смешанных парах победу одержали Карина Игнатенкова и Александр Федоров.

В этой же возрастной категории в индивидуальных выступлениях бронзу завоевала Вероника Смирнова.

Среди девушек в возрастной категории 12-14 лет в финале шестое место заняла Анна Арженкова. Тройка в составе Анны Арженковой, Дианы Бабкиной, Анастасии Глейниковой в финале стали шестыми.

Среди девушек в возрастной категории 9-11 лет бронзу завоевала тройка в составе Глафиры Макаровой, Анны Ивановой, Софии Ширковцовой. В индивидуальных выступлениях пятое место заняла Глафира Макарова.

Программу КМС выполнила Екатерина Карпинская, Дарья Макарова, Виктория Федорш, Ульяна Вайновская.

Спортсмены тренируются под руководством тренера высшей категории Алевтины Шолоховой.

Программу 1-го взрослого разряда выполнила Алена Щукина, Лиза Никитина, Вероника Ретизник, Ангелина Финева, Вероника Иванова. Спортсменки тренируются под руководством Екатерины Скорняковой.

В возрастной категории 18+ победу в общекомандном зачёте одержала команда Псковской области. В возрастной категории 15-17 лет спортсмены Псковской области стали вторыми.

Победители и призёры награждены грамотами, медалями и кубками.

Председатель государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин вручил удостоверение спортивного судьи всероссийской категории Алевтине Шолоховой, удостоверение мастера спорта Александру Фёдорову и Карине Игнатенковой.