Великолучане завоевали призовые места на втором этапе Спартакиады Союзного Государства «Олимп» по баскетболу (+фото)

С 2 по 7 октября в городе Гродно, Республике Беларусь проходил второй этап Спартакиады Союзного Государства «Олимп». В соревнованиях принимали участие более 230 спортсменов 2004 г.р. из Республики Беларусь и России. В программу спартакиады входил баскетбол (3x3), настольный теннис и легкая атлетика. В турнире по баскетболу среди команд юношей Псковскую область представляли воспитанники СШ «Экспресс» города Великие Луки. В турнире принимали участие 8 команд. Соревнования проводились по круговой системе. По результатам сыгранных матчей три команды одержали по шесть побед, потерпели по одному поражению и набрали одинаковое количество очков. По количеству забитых и пропущенных мячей третье место заняли юноши Псковской области. Самым результативным игроком в команде Псковской области был признан Марк Аскаров.

Бронзовыми призерами в составе команды юношей Псковской области стали: Розов Вячеслав, Аскаров Марк, Смирнов Максим, Волков Дмитрий.

Воспитанники Галины Пугач были награждены кубком, грамотами и медалями.

В турнире по баскетболу среди команд девушек Псковскую область представляли воспитанницы СШ «Экспресс» города Великие Луки. В соревнованиях принимали участие 8 команд. Сборная Псковской области одержав пять побед и уступив в двух встречах заняла третье место в турнирной таблице.

Бронзовыми призерами в составе сборной Псковской области стали Елизавета Гогонова, Арина Логинова, Эмилия Родченкова, Марина Менкова. Самым результативным игроком в команде, набрав 19 очков, стала Арина Логинова. Воспитанницы Валерия Мишнева были награждены кубком, грамотами и медалями.

Команды юношей и девушек Великих Лук благодарят спорткомитет Псковской области за оказанную помощь для участия в Спартакиаде Союзного Государства.