Великолучане завоевали призовые места на Чемпионате СЗФО по спортивной аэробике (+фото)

С 10 по 12 марта в Пскове прошли соревнования СЗФО по спортивной аэробике. В турнире приняли участие сильнейшие спортсмены Северо-Западного региона. Учащиеся ДЮСШ №1 «Атлетика», входящие в сборную Псковской области, достойно представили не только наш город, но и область. В возрастной категории 12–14 лет в индивидуальных выступлениях Екатерина Карпинская вышла в финал с шестым результатом, в финале великолучанка завоевала второе место.

В возрастной категории 15–17 лет чемпионом СЗФО в индивидуальных выступлениях стал Александр Федоров, второе место занял Никита Дорощенко, третьим стал Андрей Мигров. Первое место в смешанных парах завоевали Виктория Рогова и Александр Федоров. Второе место заняли Дарья Григорьева с Андрей Мигров.

В индивидуальных выступлениях девушек в возрастной категории 15–17 лет до финала дошли Дарья Григорьева, Виктория Рогова, Вероника Смирнова и Карина Рябова. В невероятно тяжелой борьбе «серебро» завоевала Дарья Григорьева. В номинации «тройки» четвертое место заняли великолучанки в составе Вероники Смирновой, Карины Рябовой и Дарьи Григорьевой.

Второе место в номинации «группы» завоевали Дарья Григорьева, Виктория Рогова, Андрей Мигров, Карина Игнатенкова и Карина Рябова.

В результате наша сборная в возрастной категории 15–17лет, завоевав три золотых, пять серебряных и одну бронзовую медаль, в командном зачете заняла первое место.

Хочется отметить и девочек в возрастной категории 12–14 лет, которые не вышли в финал, но показали хорошие результаты, заняв 10,11 и 12 места. Это Ульяна Вайновская, Диана Бабкина, Виктория Федорш и Даша Макарова.

Воспитанницы тренера Высшей Категории Алевтины Шолоховой были награждены кубком, грамотами и медалями.