Великолучане завоевали призовые места на Международном турнире по плаванию (+фото)

С 6 по 9 июня в столице Беларуси, городе Минске, проходил традиционный Международный турнир по плаванию, посвященный памяти Героя Советского Союза Лизы Чайкиной. Как рассказала порталу iluki.ru заместитель директора по УВР ДЮСШ №3 Марина Иванова, в соревнованиях принимали участие более 400 спортсменов из Польши, Великих Лук, Минска, Полоцка, Новополоцка, Гродно, Смоленска, Вязьмы и Мытищ. В составе нашей команды в турнире принимали участие: Панов Никита, Новиков Никита, Снетков Никита, Тихонова Алевтина, Дунаева Анастасия и Жукова Варвара.

По результатам соревнований спортсмены заняли призовые места.

Никита Снетков завоевал первое место в комплексном плавании на дистанции 100 метров, занял первое место стилем баттерфляй на дистанции 50 метров, завоевал первое место брассом на дистанции 50 метров.

Анастасия Дунаева заняла второе место вольным стилем на дистанции 50 метров, стала четвертой на дистанции 50 метров стилем баттерфляй и заняла пятое место на дистанции 100 метров в комплексном плавании.

Варвара Жукова заняла пятое место вольным стилем на дистанции 50 метров.

Алевтина Тихонова заняла четвертое место брассом на дистанции 50 метров.

В комбинированной эстафете команда великолкуских пловцов завоевала третье место.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и ценными призами.