Великолучане завоевали призовые места на Чемпионате и Первенстве Псковской области по каратэ версии WKF

10 ноября в Пскове прошел Чемпионат и Первенство Псковской области по каратэ версии WKF. В турнире приняли участие 140 спортсменов из Пскова, Великих Лук, Невеля и Новосокольник. Город Великие Луки представляли воспитанники СШ «Экспресс» и ШСК «Герта». Спортсмены состязались в трёх основных направлениях: ката, ката-группы и поединках кумитэ в своих возрастных и весовых категориях. По результатам соревнований великолукские спортсмены завоевали 44 медали различного достоинства.

В ката группе среди юношей в возрастной категории 10-11 лет победу одержали Николай Ловыгин, Леонид Лаппо, Александр Байков.

В личном первенстве в своих возрастных категориях среди юношей победителями стали: Макар Аверьянов, Арсений Пантюхов, Кирилл Константинов.

В личном первенстве в своих возрастных категориях среди девушек победу одержали: Егорова Валерия, Арина Купченко, Вероника Петрова, Полина Пименова, Алена Заводцова, Алина Кошевая.

В командном кумитэ среди девушек в возрастной категории 8-9 лет первое место завоевали Алена Заводцова, Анна Быстрова, Арина Купченко.

Спортсмены тренируются под руководством М.В. Черноусова, В.П. Копаева, Д.А Брыль.

Стоит отметить выступление спортсменов из Новосокольник. Воспитанники Виталия Белинского показали высокое спортивное мастерство и завоевали 13 медалей различного достоинства.

Победители и призеры награждены грамотами и медалями.