Великолучане завоевали первое место в общекомандном зачете на Чемпионате Псковской области по легкоатлетическому кроссу

22 апреля в городе Опочке прошел Чемпионат Псковской области по легкоатлетическому кроссу. В соревнованиях принимали участие более 250 спортсменов из городов и районов Псковской области. Легкоатлеты соревновались в беге на дистанциях 2000 метров, 3000 метров, 5000 метров и 8000 метров. По результатам соревнований великолукские спортсмены завоевали призовые места. В личном первенстве на дистанции 3000 метров третье место занял Данила Гудков. На дистанции 8000 метров бронзовым призером стал Илья Уткин. Среди девушек на дистанции 5000 метров победу одержала Анастасия Шуткина, третьей финишировала Елизавета Тюрина.

В общекомандном зачете среди городов первое место в составе команды Великих Лук завоевали: Илья Уткин, Дмитрий Прокофьев, Георгий Комаров, Анастасия Шуткина, Елизавета Тюрина, Светлана Рябкина, Наталья Ильина, Анастасия Молоткова, Алена Овечкина, Владимир Третьяков, Данила Гудков, Владислав Пугачев, Михаил Вязанко, Полина Буравченко, Владислав Войтанник.

Победители и призеры награждены кубками, грамотами и медалями.