Великолучане завоевали пять золотых медалей на Международных соревнованиях по плаванию (+фото)

С 16 по 18 мая в Республике Беларусь, городе Новополоцке проходили третьи Международные соревнования по плаванию «Дружеские встречи над Двиной - Славянский Кубок-2019». В турнире принимали участие спортсмены из Беларуси, России, Украины, Литвы, Латвии. Город Великие Луки представляли воспитанники ДЮСШ №3 «Олимпия» Алена Савунова, Никита Новиков, Савелий Бутылин, Татьяна Луканченкова, Анастасия Дунаева, Арина Максименко и Анастасия Леппо, под руководством Марины Тихоновой. Великолукские пловцы показали высокую физическую подготовку и по результатам соревнований завоевали пять золотых, две серебряных и четыре бронзовых медали.

Среди девушек Алена Савунова завоевала первое место на дистанции 50 метров вольным стилем и на дистанции 200 метров комплексным плаванием. Великолучанка заняла третье место на дистанции 50 метров брассом.

Анастасия Дунаева завоевала золото на дистанции 200 метров комплексным плаванием и на дистанции 100 метров вольным стилем. Великолучанка заняла второе место на дистанции 50 метров вольным стилем, стала третьей на дистанции 50 метров баттерфляем.

Среди юношей на дистанции 50 метров баттерфляем первое место завоевал Никита Новиков. Великолучанин занял второе место на дистанции 100 метров баттерфляем, стал третьим на дистанции 100 метров вольным стилем.

Савелий Бутылин стал бронзовым призером на дистанции 100 метров брассом.

Победители и призеры награждены грамотами и медалями.