Великолучане завоевали медали на Международном турнире по боксу, посвященном памяти В.М. Нестерова и Ю.Е. Серебрякова (+фото)

С 23 по 25 сентября в Дно проходил Международный турнир по боксу, посвященный памяти В.М. Нестерова и Ю.Е. Серебрякова и открытое первенство Псковской области по боксу среди младших юношей 2004–2005 г.р. В нем принимали участие 110 боксеров из Эстонии, Беларуси, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Пскова, Дедовичей и Великих Лук. На этом турнире сборная нашего города была представлена воспитанниками и тренерами СШ «Экспресс». Великолучане показали свое спортивное мастерство и стремление к победе. Бои проходили в напряженной и тяжелой борьбе.

Победителями турнира стали: в весовой категория 64 кг. – Артем Шестопалов (тренер С.Н. Костюченков); в весовой категории 60 кг. – Иван Лупанов (тренер В.В. Зенков); в весовой категории 75 кг. – Владимир Родионов (тренер В.В. Зенков); в весовой категории 60 кг. – Дмитрий Петеря (тренер В.Г. Попов); в весовой категории 32 кг. – Владислав Минин (тренер Ю.М. Федоров).

Серебряные медали завоевали: в весовой категории 81 кг. – Илья Тархов (тренер С.Н. Костюченков); в весовой категории 52 кг. – Павел Яковлев (тренер А.С. Корольков); в весовой категории 60 кг. – Максим Зык (тренер С.Н. Костюченков); в весовой категории 60 кг. – Виталий Долгополов (тренер С.Н. Костюченков); в весовой категории 44 кг. – Константин Смоляров (тренер Ю.М. Федоров).

Третьи места заняли: в весовой категории 64 кг. – Павел Бонин (тренер А.В. Селиверстов); в весовой категории 60 кг. – Амиль Исмаилов (тренер В.В. Зенков); в весовой категории 60 кг. – Альберт Лознян (тренер А.С. Корольков); в весовой категории 43 кг. – Александр Блинов (тренер Ю.М. Федоров); в весовой категории 65 кг. – Никита Мастио (тренер С.Н. Костюченков).

Победители и призеры турнира были награждены кубками, грамотами и медалями.