Великолучане завоевали 12 медалей на «Кубке Псковской области» по спортивной аэробике (+фото)

С 10 по 11 ноября в Пскове прошли соревнования на «Кубок Псковской области» по спортивной аэробике. В рамках турнира, для спортсменов в возрастной категории 6-8 и 9-11 лет прошли межрегиональные соревнования «Древний Псков». В соревнованиях принимали участие около 400 спортсменов из Пскова, Ломоносова, Волхова, Сланцев. Город Великие Луки представляли воспитанники ДЮСШ №1 «Атлетика». Великолукские спортсмены показали высокую спортивную подготовку и завоевали четыре золотых, четыре серебряных и четыре бронзовые медали. По результатам соревнований показав наивысший результат Кубок Псковской области завоевал великолукский спортсмен МС Александр Фёдоров. В возрастной категории 18+ великолучанин с партнёршей МС Кариной Игнатенковой в смешанной паре завоевали первое.

В возрастной категории 15-17 лет в индивидуальных выступлениях среди девушек золото завоевала Дарья Григорьева. Третье место заняла Екатерина Карпинская. В смешанных парах второе место завоевали Дарья Григорьева и Андрей Мигров.

В возрастной категории 12-14 лет победу одержала Анна Арженкова. Второе место заняла Диана Бабкина.

Как рассказала порталу iluki.ru Алевтина Шолохова подрастает хорошая смена для старших - маленькие спортсмены тренера Скорняковой Екатерины Игоревны. В возрастной категории 2008 года рождения второе место заняла Ангелина Финёва.

В возрастной категории 2007 года рождения третье место занял Степан Алексеев. Смешанная пара Степан Алексеев и Алена Щукина показала третий результат.

В возрастной категории 2011 года рождения трио Эмилия Быкова, Варвара Назимова, Софья Макарова стали вторыми.

Для многих спортсменов это были первые соревнования этого спортивного года. Хорошее начало. Желаю им дальнейших успехов.

Победители и призеры награждены кубками, грамотами и медалями.

Спортсмены тренируются под руководством тренера ВК Алевтины Шолоховой и Екатерины Скорняковой.