Великолучане завоевали 10 медалей на турнире по спортивной аэробике

С 11 по 12 февраля в Пскове прошли Чемпионат и Первенство города Пскова по спортивной аэробике. В соревнованиях приняли участие великолукские спортсмены ДЮСШ №1 «Атлетика». Это были первые соревнования по новым правилам на олимпийский цикл 2017–2020 годов. В возрастной категории 12–14 лет в индивидуальных выступлениях среди девушек на высшую ступень пьедестала поднялась Ульяна Вайновская, второе место завоевала Екатерина Карпинская, третье место заняла Даша Макарова.

В возрастной категории 15–17 лет в индивидуальных выступлениях среди девушек лучшей стала Дарья Григорьева, второй результат у Виктории Роговой, третье место заняла Карина Рябова.

В этой же возрастной категории в индивидуальных выступлениях среди юношей победителем стал Александр Федоров, второе место занял Никита Дорощенко.

В смешанных парах победу одержали Виктория Рогова и Александр Федоров.

В номинации тройки победительницами стали Вероника Смирнова, Карина Рябова и Дарья Григорьева.

По результатам соревнований великолучане завоевали пять золотых, три серебряных и две бронзовые медали.

Впервые в соревнованиях приняли участие и девочки, которые пришли в спортивную аэробику осенью. Лучший результат в возрастной категории 9–11 лет показала Юля Кривоноженко, а в возрастной категории 6–8 лет, показав девятый результат, хорошо выступила Аня Самарова.

Воспитанники тренера высшей категории Алевтины Шолоховой были награждены грамотами и медалями.