Великолучане завоевали 10 медалей на Чемпионате и Первенстве Псковской области по спортивной аэробике (+фото)

С 24 по 25 февраля в Пскове прошли Чемпионат и Первенство Псковской области по спортивной аэробике. В соревнованиях приняли участие спортсмены ДЮСШ №1 «Атлетика». Великолукские спортсмены завоевали пять золотых, три серебряных и две бронзовых медали. В возрастной категории 12–14 лет, в индивидуальных выступлениях, выполнив норматив КМС, чемпионкой Псковской области стала Екатерина Карпинская.

В возрастной категории 15–17 лет, в индивидуальных выступлениях первое место завоевали Дарья Григорьева и Никита Дорощенко. В смешанных парах победу одержали Андрей Мигров и Дарья Григорьева.

В тройках на высшую ступень пьедестала поднялись Виктория Рогова, Вероника Смирнова и Дарья Григорьева.

В групповых программах первое место завоевали Дарья Григорьева, Карина Игнатенкова, Андрей Мигров, Виктория Рогова и Анастасия Арефьева.

Серебряными призерами в индивидуальных выступлениях стали Вероника Смирнова и Александр Федоров.

В смешанных парах второе место завоевали Виктория Рогова и Александр Федоров.

В индивидуальных выступлениях третье место занял Андрей Мигров.

В смешанных парах бронзовыми призерами стали Никита Дорощенко и Вероника Смирнова.

Стоит отметить, что четыре золотых медали на этих соревнованиях завоевала Дарья Григорьева.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями.

По результатам соревнований в состав сборной Псковской области вошли Дарья Григорьева, Никита Дорощенко, Вероника Смирнова, Екатерина Карпинская, Виктория Рогова, Андрей Мигров, Карина Игнатенкова и Анастасия Арефьева. Великолучане будут представлять Псковскую область на соревнованиях СЗФО, которые пройдут с 10 по 13 марта.

Спортсмены тренируются под руководством тренера Высшей Категории Алевтины Шолоховой.