iluki.ru

Великолучане сдавали нормативы ВФСК ГТО (+фото)

9 февраля в Великих Луках сдавали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль». Целями ВФСК ГТО является повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности человека, воспитании у подрастающего поколения патриотизма.

На торжественном открытии участников сдачи норм ВФСК ГТО поприветствовали представитель комитета по физической культуре и спорту Александр Гавриленко, руководитель центра тестирования ГТО в Великих Луках Сергей Живилов. Они отметили важную роль комплекса ГТО для повышения уровня здоровья среди граждан России. Первостепенной задачей комплекса является увеличение числа граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом. Затем перед участниками с произвольной программой выступили юные гимнастки по художественной гимнастике. Затем спортсмены по боевому самбо провели показательные выступления. После поднятия государственного флага РФ участники приступили к сдаче норм ВФСК ГТО.

В сдаче нормативов принимали участие 42 человека. В программу сдачи нормативов комплекса ГТО входил бег на короткой дистанции, подтягивание на перекладине, отжимание туловища от пола, наклон вперед, прыжок в длину, рывок гири.

Сдача нормативов ВФСК ГТО проходила в СОК «Стрелец».

iluki.ru
09.02.2019/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top