iluki.ru

Великолучанам отказали в пешеходном переходе

В начале февраля жители «забытого Богом запереездного района» (цитата) обратились к властям со следующим обращением:

(*Прим.: орфография и пунктуация автора)

- Каждый день сталкиваемся с проблемой перехода проезжей части в городе Великие Луки на развилке улиц Матвея Кузьмина и Малышева. Получается если я двигаюсь от жд моста и перейдя дорогу возле стадиона Экспресс по пешеходному переходу то следующий пешеходный переход только на перекрестке улиц Герцена и Новоселенинская. Отсюда следует что если идти по левой стороне улицы Малышева, чтобы попасть на улицу Новоселенинскую БЕЗИСХОДНО проезжую часть нужно пересечь в неположенном месте, где тебя либо собьют , либо оштрафуют. Так же если человек выходит из маршрутки на остановке напротив Росреестра, то, чтобы попасть туда или в большой магазин Уровень ему придется (дабы не нарушать ПДД)идти к стадиону Экспресс, порядка километра )чтобы попасть на другую сторону и вернуться обратно....очень удобно думаете? как бы нам, жителям забытого Богом запереездного района нарисовали парочку пешеходников на перекрестке пересечений улиц Малышева, М.Кузьмина, Новоселенинская.

19 февраля на обращение ответил глава администрации г. Великие Луки Игорь Чевжик:

- На заседании Комиссии по «Безопасности дорожного движения» Администрации города Великие Луки от 25.05.2108 года принято решение: отказать в оборудовании пешеходного перехода на перекрестке ул. Малышева, ул. М.Кузьмина, ул. Новоселенинская, ввиду несоответствия заявленного места требованиям ГОСТ Р 52766-2007, ГОСТ Р 32944-2014.

Ответ уже прокомментировала жительница этого района:

- Уважаемый Игорь Юрьевич, а какими ГОСТами руководствовались, когда обустраивали пешеходные переходы, ну на пример, по улице Вокзальной от проспекта Гагарина до улицы Дружбы? А там их дейсвительно много, можно сказать, что через каждые «десять шагов» и все в поле видимости друг друга, и все прекрасно просматриваются, и все в шаговой доступности друг от друга! Да, не все они оборудованы как положено (к примеру освещение пешеходного перехода у дома № 38 по улице Вокзальной, которое полностью отсутствуе), но они есть, и пешеходам удобно переходить дорогу. А вот Вы попробуйте перейти дорогу на У-образной развилке, на пересечении улиц Новоселенинска-Малышева-Матвея Кузьмина? Как попасть на остановку например? Ближайшие пешеходные переходы ул. Герцена - около 490 метров и ул. Малышева - около 370 метров! И чем же не соответствует данное место? не хватает пару метров до 500? Вам не кажется это смешным?! И да, я каждый день пользуюсь остановками на данной развилке, и поверьте, знаю о чём говорю!

И автор обращения:

- Так где 200-300 метров?вы издеваетесь над людьми?или ждёте бед ?необходимо разумно смотреть на эти вещи?или нужно жаловаться дальше?о какой безопасности шла речь на заседании комиссии, если каждый день люди вынуждены подвергать свою жизнь и здоровье опасности?

iluki.ru
20.02.2019/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top