iluki.ru

Великолучан приглашают на литературный пикник «У фонтана»

Как провести последние деньки лета в Великих Луках и получить массу новых впечатлений? Нужно обязательно посетить Литературный пикник «У фонтана», который начнется 25 августа в 18:00. В сквере у фонтана «Колос» на площади Ленина, дом 1 вы сможете незабываемо провести время, посетив разнообразные развлекательные площадки.

Участниками акции «Открытый микрофон» станут поэты и писатели города, которые выступят со своими произведениями на экологическую тему, а также вы услышите любимые произведения о родном крае, о природе в исполнении великолучан.

Особенным в этот день станет выступление волонтеров из Германии, Португалии, Италии, Украины, которые прочтут стихотворения на русском языке и на языке-оригинале. Для великолучан и гостей города они подготовили литературно-музыкальную композицию «Спасибо вам, небесные светила!», музыкальные номера, а также планетарий с картами звездного неба, который принесет немало впечатлений почитателям астрономии.

Творческая студия «Рисующий город ART» под руководством Екатерины Валерьевны Сергеевой проведет пленер, где вы сможете нарисовать фонтан. Для маленьких гостей вечера будут проходить громкие чтения детской книги «Волшебная экология» писательницы Анны Гончаровой о приключениях енотов Ели и Ени, прочитает которую Заслуженный учитель РФ Ольга Васильевна Федосеева.

Дом культуры им. Ленина приглашает всех принять участие в интерактивной игре «Путешествие по городу». А поиграть в настольные игры предлагает компания ЛукиСофт.

У любого желающего появится возможность сделать фотографию в уникальной фотозоне в народном стиле, сообщает библиотека им. Семевского.

В рамках праздника жители города смогут впервые принять участие в Международном выставочном проекте по обмену фотографиями, в котором приняло участие уже более 100 городов и 50 000 участников в разных странах. С полной информацией вы можете ознакомиться на официальном сайте движения Сушка: www.photosushka.ru. Права на идею, формат и название выставки: Андрей Кеззин, Ольга Луветау.

Вы сможете услышать отличную музыку известной великолукской группы «V.V. and Band».

iluki.ru

iluki.ru
02.08.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top