iLuki.ru

ВИДЕОкомментарий прокуратуры: судебные заседания по уголовному делу первого заместителя главы Администрации города Ю. Власюка начались в Великих Луках

Как сообщали ранее iLuki.ru, первый заместитель главы Администрации города Великие Луки обвиняется в совершении 4 преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (3 эпизодов присвоения и 1 эпизода растраты, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному). Обвинительное заключение прокуратуры по данному делу порталу iLuki.ru прокомментировала первый заместитель прокурора г. Великие Луки Надежда Прокофьева:

- Прокуратурой города начато поддержание государственного обвинения по 4 коррупционным преступлениям, по части 3 статьи 160 Уголовного кодекса РФ, инкриминируемых лицу, в настоящее время занимающему одну из высших должностей муниципальной службы в городе Великие Луки.

По версии стороны обвинения, в 2015-2016 году обвиняемый, занимавший в то время должность директора МУП «ДСУ», дал незаконное распоряжение главному бухгалтеру предприятия оплатить штрафы, наложенные на него за совершение административных правонарушений, связанных с ненадлежащим выполнением обязанностей директора МУП, то есть растратил вверенные ему деньги предприятия. Также сторона обвинения полагает, что в ноябре 2016 года, увольняясь с должности директора МУП, Юрий Власюк незаконно дал распоряжение о выплате себе незаконной компенсации (выходного пособия) в сумме 128 595 рублей, то есть также присвоил вверенные ему деньги предприятия.

- Иск прокурора был заявлен в интересах муниципального предприятия, однако потерпевшая сторона в лице МУП «ДСУ» и Администрация города Великие Луки встали на сторону обвиняемого и поддерживают его позицию о том, что инкриминируемые ему действия были законными, - рассказала Надежда Прокофьева.

Более подробный репортаж о начавшихся судебных заседаниях по этому делу смотри завтра, 7 ноября, в рамках традиционного прямого эфира iLuki.ru. Новостной блок стартует в 15:15.

Процесс рассмотрения уголовного дела в Великолукском городском суде продолжается, мы будем следить за развитием событий и обязательно сообщим, признает ли суд подсудимого виновным и какой приговор будет вынесен.

Новости по теме:

Подробности уголовного дела в отношении первого заместителя главы Администрации города Великие Луки прокомментировали в прокуратуре

Расследование уголовного дела в отношении ныне первого заместителя главы Администрации г. Великие Луки в период его руководства МУП «ДСУ г.Великие Луки» прокомментировали в региональном УМВД

iluki.ru
06.11.2019/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top