iluki.ru

ВИДЕО: захват подозреваемого в причастности к деятельности нарколаборатории в Псковской области

На минувшей неделе, как уже сообщали iLuki.ru, в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведённых сотрудниками УКОН УМВД в поселке Плюсса, в автомобиле 34-летнего безработного гражданина обнаружены и изъяты свертки с порошкообразным веществом светлого цвета. Экспертизой установлено, что изъятое является амфетамином массой 1938,9 грамма.

Видеозапись захвата подозреваемого и обыска в нарколаборатории позднее оказалось в распоряжении нашего портала.

В настоящее время известно, что подозреваемый дал признательные показания. По имеющимся сведениям, психотропное вещество предназначалось для дальнейшего сбыта, в том числе на территории города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В ходе обыска по месту жительства фигуранта в поселке Струги Красные в подсобном помещении обнаружены прекурсоры, а также специальные приспособления и иные предметы, использовавшиеся для производства наркотиков, рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области..

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в особо крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top