iluki.ru

ВИДЕО штурма дома, в котором погибли 15-летние Катя и Денис – «псковские Бонни и Клайд»

Видеозапись появилась в сети. Публикуем ее без редактуры, от BloodeZ TV.

Историю псковских подростков не устают обсуждать пользователи в Интернете, на федеральных и региональных ТВ-каналах о ней уже высказались многие приглашенные эксперты, представители общественности и правоохранительных органов. Прозвучали мнения, что при штурме спецслужбы сработали непрофессионально, и что смерти детей можно было избежать, например, если бы к переговорам подключились опытные психологи. Высказываются и сомнения по поводу того, действительно ли подростки покончили с собой, или это было с их страны убийство и самоубийство, или они погибли в ходе штурма от пуль спецназа.

Напомним, что основная версия событий на данный момент такова:
Несовершеннолетние парень и девушка, которых связывали личные отношения, забаррикадировались в частном доме в поселке Струги Красные, взломали находившийся там сейф с огнестрельным оружием и открыли огонь по полицейским, которые приехали к дому в ходе поисков пропавшего без вести подростка.
В течение нескольких часов подростки вели трансляцию того, что происходило на месте ЧП, в сеть Интернет. Катя и Денис в своих последних трансляциях называли себя Бонни и Клайд.
Все это время правоохранители вели переговоры с ребятами, но их попытки были тщетны. После того, как несовершеннолетние перестали выходить на связь, было принято решение о штурме дома, внутри которого сотрудники спецподразделения обнаружили тела подростков с огнестрельными ранениями.
По информации пресс-службы СК, проведенный комплекс первоначальных следственных действий к настоящему моменту позволяет следователям сделать вывод, что после того, как подростки перестали выходить на связь, 15-летний юноша сперва выстрелил в сверстницу, а затем совершил суицид.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top