iluki.ru

ВИДЕО: погоня за пьяным водителем в Пскове

Как сообщали ранее iLuki.ru, 13 марта в областном центре был задержан водитель, пытавшийся скрыться от дорожных полицейских.

Информация о том, что по улице Я.Фабрициуса следует автомашина «Мицубиси», водитель которой ведет себя неадекватно, поступила от участников дорожного движения по телефону «02». Дежурным Центра управления нарядами дежурной части УМВД России по городу Пскову незамедлительно были сориентированы экипажи ДПС, которые в итоге предприняли несколько попыток остановки транспортного средства и в после преследования задержали (все подробности истории - ниже).

Сегодня обнародовано видео погони:

А подробности событий таковы. После получения ориентировки на улице Металлистов нарядом в составе инспекторов ДПС старшего лейтенанта полиции В.В.Ефимова и лейтенанта полиции Д.С.Гаврилова была замечена разыскиваемая иномарка. Стражи порядка предприняли попытку остановки «Мицубиси» с использованием маяков красного и синего цвета и громкоговорящего устройства. Однако водитель проигнорировал законные требования сотрудников полиции и продолжил движение в сторону улицы Стахановской.

Здесь подоспевшим экипажем в составе инспекторов ДПС старшего лейтенанта полиции А.И.Андреева и младшего лейтенанта полиции В.Д.Горелова была предпринята попытка заблокировать движение машины правонарушителя патрульным автомобилем «БМВ». Но мужчина, сидевший за рулем «Мицубиси», объехал служебную автомашину по газону и продолжил движение в сторону улицы Советской.

Наряды ДПС организовали преследование. У дома по улице Советской иномарку остановили, а водителя задержали. Им оказался пскович, 1970 года рождения, у которого имелись признаки опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

Выяснилось, что ранее этот гражданин уже привлекался к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и статье 264.1 УК РФ (Управление автомобилем, либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В отношении горожанина возбуждены производства по делам об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрены частью 1 статьи 12.25 и частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ. Проводится доследственная проверка по признакам преступления, ответственность за которое предусмотрена статьей 264.1 УК РФ.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top