iluki.ru

Смертельный наезд фургона под управлением уроженца Псковской области на посетителей бара попал на видеокамеры (+ВИДЕО)

Сегодня водителю, наехавшему на людей в Ломоносове (Ленобласть), предъявлено обвинение в убийстве и покушении на убийство.

По версии следствия, в ночь на 11 июня 2018 года в состоянии опьянения 33-летний уроженец Псковской области Ян Атрашкевич наехал на группу людей, стоявших возле пивного бара. Один потерпевший скончался на месте происшествия, второй доставлен в больницу.

Следственный комитет опубликовал видеозапись смертельного наезда «Газели» на людей.

По имеющейся информации, ДТП было намеренным, пьяный водитель специально направил свой фургон на посетителей бара. Атрашкевич в этом баре повздорил с другими посетителями и решил их проучить. Дождавшись, когда компания выйдет покурить, он направил на них свою «ГАЗель».

На кадрах видно, что один из обидчиков угодил прямо под колесо, а пытавшийся скрыться с места происшествия пьяный водитель протащил его несколько десятков метров. От полученных травм скончался 37-летний преподаватель Суворовского училища. Других пострадавших госпитализировали.

Ян Атрашкевич проживал в Ленинградской области. В настоящее время он задержан и пробудет в следственном изоляторе минимум до 9 августа.

Ранее сообщалось, что сформулировать, кто и чем оскорбил его в пивной, Атрашкевич не смог. По предварительным сведениям, из бара он вышел около двух часов ночи, зашел домой и к бару вернулся уже за рулем фургона, подготовленного для мести - с заклеенными газетой номерами.

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top