iluki.ru

Ветераны спецоперации получат приоритет в аэропортах

Ветераны спецоперации получат приоритет в аэропортах - 2024-04-09 19:05:00 - 2

Речь о регистрации на рейс, досмотре, перебронировании билетов и обслуживании военных с ограничениями мобильности. Корректнее обслуживать пассажиров – участников спецоперации авиакомпаниям и аэропортам рекомендовала Росавиация. Об этом пишет РБК со ссылкой на телеграмму регулятора. Получение соответствующих рекомендаций подтвердила пресс-служба «Шереметьево».

«Предусмотреть предоставление указанной категории пассажиров приоритета при регистрации на рейсы, прохождении процедуры досмотра в аэропортах», – приводит издание одну из рекомендаций в телеграмме, подписанной руководителем Росавиации Дмитрием Ядровым. Также перевозчикам и воздушным гаваням рекомендовано помогать военнослужащим в перебронировании билетов на ближайшие рейсы при опоздании на вылет по уважительным причинам и размещать участников СВО с ограничениями мобильности на наиболее комфортные места при регистрации.

Поводом для рассылки мог стать случай 29 февраля на рейсе авиакомпании «Победа». Тогда, по данным Telegram-канала SHOT, в Москве раненого бойца спецоперации высадили с самолета из-за того, что от мужчины, по словам бортпроводницы, «сильно пахло табаком». Обвинения в курении на борту пассажир отрицал.

iluki.ru
09.04.2024/ Мир

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top