iluki.ru

Великолукские транспортные полицейские присоединились к Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант» (ФОТО)

Стартовала ежегодная общероссийская акция «Студенческий десант», направленная на популяризацию профессии «полицейский» среди молодежи. Линейный отдел МВД России на ст. Великие Луки распахнул свои двери для учащихся Петербургского государственного университета путей сообщения императора Александра I – филиал г. Великие Луки.

Знакомство началось с увлекательного рассказа председателя Совета ветеранов линейного отдела МВД России на станции Великие Луки об исторических корнях службы в транспортной полиции, о зарождении линейного отдела на станции Великие Луки.

Эксперт-криминалист познакомил ребят со спецификой своей службы, наглядно продемонстрировал собравшимся как производится обнаружение и изъятие следов пальцев рук с различных поверхностей, заполнение дактилоскопированной карты. Студенты с удовольствием воспользовались предложением попробовать себя в роли эксперта – криминалиста.

Особый интерес у юношей и девушек вызвал кинолог и его четвероногий помощник золотистый ретривер по кличке «Арчи». Они продемонстрировали студентам мастер - класс по поиску наркотических веществ. Стражи правопорядка ознакомили молодое поколение с различными видами оружия, экипировкой, принятыми на вооружении органов внутренних дел.

Кроме того, в рамках правового информирования старший юрисконсульт довела до студентов основные принципы, задачи, стоящие перед полицией, а также меры административной и уголовной ответственности за совершаемые противоправные деяния.

Встреча оказалась очень насыщенной, ребята познакомились со спецификой службы в органах внутренних дел. В завершении гости поблагодарили стражей порядка за мероприятие, которое не только расширило кругозор, но и послужило хорошей профориентацией на будущее.

iluki.ru
23.01.2020/ Регион

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top