iluki.ru

Универсальная выставка товаров и услуг стартует в Великих Луках 16 ноября

Уже стало хорошей традицией ежегодно проводить в ноябре в ДК Ленинского комсомола Великолукскую универсальную выставку товаров и услуг субъектов малого и среднего предпринимательства.

16 ноября 2018 года выставка стартует уже в девятый раз. Главной целью проведения выставки является популяризация предпринимательства и наглядная демонстрация достижений местных производителей и новых товаров на рынке г. Великие Луки.

По данным пресс-центра администрации города Великие Луки, в этом году выставка собрала 62 участника (для сравнения: в прошлом году было 45 участников). Это постоянные участники: местное производство одежды «Респект», «Пчелиный хуторок» (ИП Нестеров А.А.), «Золотая Репка», компания «Водный сервис», ИП Лабецкая Е.В. (производство одежды), галантерея от «Антуража» город Москва и многие другие.

Есть среди участников Выставки-2018 и новые имена. Это предприниматели, которые уже много лет трудятся в городе Великие Луки и легко узнаваемы своими безупречными брендами (Фабрика «Декор», «М-конструктор», «Зернопродукт»), а также молодые предприниматели, которые только делают свои первые шаги в бизнесе.

Очень интересно и вдохновенно проходят различные творческие мастер-классы от наших местных мастериц. В этом году мастер-классы особенно востребованы. Хорошая, добрая примета выставки - это дегустации продукции участников. Чего только стоила на прошлой выставке щедрая дегустация Фабрики мороженого! За три дня посетители продегустировали более 40 кг местного мороженого более 8 наименований.

В книге отзывов о Выставке-2017 посетители оставили много слов благодарности именно Фабрике мороженого. Будем надеяться, что Фабрика мороженого и в этом году побалует посетителей любимым вкусным лакомством. Нельзя не вспомнить «Пчелиный хуторок», который угощал всех изысканными муссами из меда и фруктов. В этом году планируется удивить посетителей выставки копченой утятиной от фирмы «Ути-Пути» (ИП Новикова Т.М.), вареньями по старинным бабушкиным рецептам из лесных и садовых ягод от ООО «Лесная ягодка» и другими вкусностями. Хочется напомнить о лотерее, которая собирает много гостей и радует всех присутствующих призами от участников выставки, а также других предпринимателей города. Главным призом, как и в прошлом году будет нарядная елочка от СтройСама.

Новациями в работе Выставки-2018 являются отдельные презентации новых продуктов и услуг, появившихся на рынке города в 2018 году, организованные для школьников и студентов экскурсии по выставке. Для участников выставки в этот раз мы организовали вкусные, горячие обеды от ресторана «Чаплин». В этом году на выставке будет работать команда волонтеров. Если в прошлом году нам активно помогали 8 студентов-первокурсников ВГСХА, то сейчас к ним присоединились еще и старшеклассники МАОУ «Лицей № 11».

Ждем всех на 9 Великолукскую универсальную выставку товаров и услуг субъектов МСП, которая в этом году работает только два дня: 16-17 ноября с 10-00 часов утра и закончится розыгрышем призов для посетителей, который начнется в 18.00 часов второго дня. Последний аккорд Выставки - музыкальный подарок от известных, полюбившихся горожанам, талантливых исполнителей города Великие Луки.

iluki.ru
14.11.2018/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top