Великолукская спортсменка стала лучшей на кубке России по стрельбе из пневматического оружия

Великолукская спортсменка Анна Веселова завоевала «золото» на кубке России по стрельбе из пневматического оружия. Соревнования прошли в Ижевске, на них прибыли более 300 стрелков из 44 регионов страны.

На первую ступень пьедестала Анна Веселова поднялась по итогам упражнения с пятизарядным пистолетом. Она совершила 15 точных попаданий. Данная дисциплина станет Олимпийской в 2024 году во время летних игр в Париже.

Тренер великолучанки Ольга Чернобровкина отметила, что для спортсменки текущий год стал определяющим. «Она стала лучше справляться с эмоциями на важных стартах. Это позволило показать достойные результаты на соревнованиях», - добавила наставнца стрелка.

На следующий сезон спортсменка и тренер ставят перед собой задачу по отбору на первенство Европы.