iluki.ru

Великолукская больница стала филиалом областной

Великолукская больница стала филиалом областной - 2024-04-01 12:51:00 - 2

Реорганизация уже завершена, подразделения работают в полном объеме. Далее специалистам предстоит оценить оснащенность больницы и деятельность коллектива. Об этом стало известно во время представления руководителя обновленного медучреждения. В мероприятии участвовали председатель областного комитета по здравоохранению Марина Гаращенко и главный врач Псковской областной больницы Евгений Панферов.

Объединение организаций, по словам Панферова, произошло для улучшения качества и доступности оказания медуслуг в городе на Ловати. Должно сократиться и время ожидания помощи от врачей. Гаращенко, в свою очередь, назвала обновленное учреждение «мощной, большой больницей».

Руководителем филиала «Великолукский» назначена Татьяна Кобзева. «Должность непростая, но это интересный опыт работы», - призналась журналистам медик. По образованию Кобзева - врач-хирург. Училась новая глава больницы в Рязанском меде и именно в этом регионе трудилась до приезда в Великие Луки. Предыдущим местом работы Татьяны Кобзевой была Федеральная служба исполнения наказаний.

После официальной части и пресс-подхода представители сферы здравоохранения Псковской области прошлись по филиалу, узнали о степени его загруженности и побеседовали с персоналом больницы.

iluki.ru
01.04.2024/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top