iluki.ru

Великолучанин осужден за сбыт наркотиков

Великолучанин осужден за сбыт наркотиков - 2024-04-09 13:05:00 - 2

Великолукским районным судом Псковской области рассмотрено уголовное дело в отношении 24-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере).

Как установлено судом, 20 июля 2023 года подсудимый вступил в преступный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство. Они распределили между собой роли. Подсудимый получил от физического лица денежные средства в сумме 3 000 рублей в счет оплаты приобретения последним наркотического средства.

Подсудимый в сети «Интернет» совершил покупку наркотического средства массой не менее 0,37 грамм. После получения фотографии с указанием места нахождения наркотика подсудимый с подельником прибыли на участок, где подняли с земли комок из пластилина, с находящимся в нем пакетиком с наркотическим средством, который продолжили хранить при себе с целью дальнейшего незаконного сбыта. После чего они незаконно сбыли наркотическое средство путем передачи из рук в руки физическому лицу.

В ходе оперативно-розыскного мероприятия данное наркотическое средство было изъято сотрудником полиции из незаконного оборота у физического лица.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, от дачи показаний отказался на основании ст. 51 Конституции РФ.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 11 месяцев без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

iluki.ru по информации пресс-службы судов Псковской области

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top