iluki.ru

Великие Луки получат порядка 16 млн рублей на обустройство дворов

В рамках государственной программы «Комфортная городская среда» Великие Луки получат в 2017 году 15,9 млн рублей. На эти средства отремонтируют в городе 55 дворов, сказал и. о. Первого Заместителя Главы Администрации Великих Лук по инфраструктуре Юрий Власюк во вторник, 21 марта, на совещании по ремонту дорог под руководством Губернатора Псковской области Андрея Турчака.

Ранее сообщалось, что в 2017 году Псковская область получит из федерального бюджета субсидию в размере 138 млн рублей. 130 млн рублей будет направлено на обустройство дворовых территорий и 8 млн рублей - парковые зоны по программе «Комфортная городская среда». Софинансирование проекта из областного бюджета составит порядка 12 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, суть проекта «Комфортная городская среда» состоит в том, чтобы вовлечь в обустройство общественных пространств граждан. Деньги можно потратить на озеленение или освещение территорий, установку скамеек, детских площадок или малых архитектурных форм.

iluki.ru

iluki.ru
21.03.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top