iluki.ru

В Воронежской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погибло восемь человек

Следственным отделом ОМВД России по Хохольскому району Воронежской области возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 264 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

По предварительным данным установлено, что накануне примерно в 19.50 часов на 59 км автодороги «Воронеж-Луганск» в Хохольском районе Воронежской области водитель автомобиля «Форд Фокус», 39-летний житель г. Семилуки, двигаясь со стороны г. Острогожска в направлении г. Воронежа, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и допустил столкновение с микроавтобусом «Фольксфаген Каравелла», под управлением 73-летнего жителя г. Острогожска.

В результате дорожно-транспортного происшествия водители транспортных средств, а также пять пассажиров «Фольксфаген Каравелла» и пассажир «Форд Фокус» от полученных травм скончались. Пассажир микроавтобуса, 10-летняя девочка, получила телесные повреждения различной степени тяжести, госпитализирована в медучреждение.

В настоящее время следователями и сотрудниками ГИБДД проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий произошедшего. Допрашиваются свидетели, назначен ряд судебных экспертиз. Изъята карта памяти видеорегистратора с автомобиля очевидца происшествия, осмотрена и приобщена в качестве вещественного доказательства видеозапись.

Руководством ГУ МВД России по Воронежской области взят на контроль ход расследования данного уголовного дела.

iluki.ru по информации пресс-службы УМВД

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top