iluki.ru

В Воронежской области перед судом предстали участники организованной группы, совершившие несколько ограблений банков

Таловский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении четырех жителей Воронежа в возрасте от 33 до 41 года, которые в период с ноября 2016 года по апрель 2017 года в составе организованной группы совершили серию открытых хищений денежных средств из офисов финансовых организаций на территории Воронежской и Липецкой областей.

В ходе следствия сотрудниками СЧ по РОПД ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области установлено, что двое обвиняемых врывались в отделения банков, связывали скотчем сотрудниц и похищали из сейфов денежные средства. Свои преступления они совершали в строго определенной одежде - полевые камуфляжные костюмы, а также маски-балаклавы.

Помимо нападений на банковские офисы, обвиняемые совершили крупную кражу из магазина табачных изделий в Воронеже. В общей сложности злоумышленники похитили дененежные средства и товарно-материальные ценности на сумму более 1 миллиона 100 тысяч рублей.

Подсудимых задержали сотрудники УУР ГУ МВД России по Воронежской области с поличным во время совершения кражи.

Двое из четверых обвиняемых скрылись от следственных органов, нарушив меру пресечения в виде домашнего ареста, и их экстрадировали из Белоруссии.

Суд признал мужчин виновными и назначил наказание 37-летнему мужчине в виде 9 лет лишения свободы, 41-летнему обвиняемому - 8,5 лет. Другого 37-летнего сообщника приговорили к 7 годам за участие в четырех преступных эпизодах. Их всех приговорили к отбыванию назначенного срока в колонии строгого режима. 33-летнему соучастнику назначили 2 года лишения свободы условно.

iluki.ru по информации пресс-службы УМВД

iluki.ru

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top