iluki.ru

В великолукском парке культуры и отдыха появились новые милые обитатели (ФОТО)

Этой весной в великолукском городском парке культуры и отдыха закрылся «Белкин дом». Обитавших там белок, как мы уже писали, выпустили на свободу в начале марта этого года. А пока белки привыкали в вольной жизни, в парке появились новые очаровательные обитатели: кролики и пони.

Как рассказал порталу iluki.ru директор парка Чучалов Игорь Алексеевич, кроликов парку подари, и теперь они заняли «белкин» вольер. Когда их дом полностью обустроят, им можно будет приносить угощения.

Пони по имени Кассандра приехала в Великие Луки из Смоленска. Она дрессированная и раньше катала детей. Однако по словам Игоря Алексеевича, нагружать работой в парке ее не будут и приобрели ее «для души». С нею можно будет сделать селфи, погладить, и главная ее роль – прививать маленьким великолучанам любовь к животным. Приносить лошадке угощения не рекомендуется, так как у нее определенный рацион, и нежелательные продукты могут навредить ее здоровью.

В перспективе администрация парка планирует приобрести двух павлинов и козочку.

Напоминаем, что 1 мая в городском парке состоится открытие сезона. Будут работать все карусели, а цена билета на любой аттракцион составит 50 рублей.

iluki.ru
24.04.2018/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top