iluki.ru

В Великолукском доме ветеранов откроется медицинский кабинет

Почти двадцать лет в южной столице действует специальное отделение для одиноких престарелых, проживающих в специализированном жилье, которое многие знают как дом ветеранов. На сегодняшний день в нем проживают 76 человек.
Живущие в этом доме ветераны окружены заботой и вниманием персонала, им помогают в решении бытовых проблем социальные работники, организуется досуг, работают две медицинских сестры. Теперь, благодаря помощи МП «Водоканал» и его директора Евгения Владимировича Шумайлова, в доме ветеранов откроют медицинский кабинет, где можно будет получить квалифицированную медицинскую помощь.

«Для того, чтобы получить лицензию на открытие этого кабинета, в нем должно быть специальное оборудование. В нашем учреждении средств на это не было, и в апреле мы обратились за помощью к директору «Водоканала» Евгению Владимировичу Шумайлову, – рассказала директор дома ветеранов Светлана Викторовна Орлова. – Это единственный человек, который, когда впервые пришел к нам, сразу поинтересовался, чем он может помочь. Мы рассказали ему о нашей проблеме, и вот, спустя месяц, необходимое оборудование уже получено».

«Нам был очень необходим холодильник, ведь многие лекарства нужно хранить строго при определенной температуре. Нужна нам и ширма, и процедурный стол, и тележки для лекарств. Теперь, когда все это мы получили, можно работать», – рассказала медицинская сестра Людмила Александровна Федотова.

Как информирует пресс-служба города, забота о ветеранах не должна ограничиваться какими-то разовыми акциями и мероприятиями, эти люди не должны ни в чем нуждаться, и если есть возможность оказать какую-то помощь, то человек с активной гражданской позицией должен обязательно это сделать, считает Евгений Владимирович Шумайлов, и его слова не расходятся с делом.

iluki.ru
11.06.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top