iluki.ru

В Великолукской межрайонной больнице у ребёнка не смогли распознать перелом

Жалоба на сайте губернатора Псковской области – крик души матери. 9 января 2018 года она доставила в приемный покой «Великолукской межрайонной больницы» своего сына, 2006 года рождения, с травмой ноги.

(Прим. редакции: далее пунктуация и орфография автора жалобы).

«Дежурный врач осмотрев ребенка, не делаяя снимков, уверяя нас, что в этом нет никакой необходимости, очень убедительно и безаппелиционно поставил диагноз: « растяжение голеностопного сустава» (справка приложена). Написал предписание, которые мы неукоснительно выполняли, но к сожалению, боль в ноге не утихала, опухоль не спадала, нога покрылась синяками всеми «цветами радуги». За обещанные врачом 3-4 дня нога не прошла и мы обратились уже по понятным причинам, к другому врачу за медицинской помощью. 16 января 2018 года уже другой хирург нам опроверг поставленный диагноз и на основании сделанных снимков, поставил нам новый диагноз: «перелом наружной лодышки». (справка приложена). Таким образом, в результате неправильно поставленного диагноза моему сыну угрожала опасность в связи со смещением, осложнением, и как следствие возможная хромота, инвалидность и т.д. Как такое могло произойти? Как детский хирург может не отличать растяжение от перелома? Ведь это не сложное генетическое заболевание, требующее тщательного обследования и множество сложнейших анализов! Кому как не хирургу по долгу службы прежде всего хорошо известны последствия неправильно поставленных диагнозов и упущенного времени.
В связи с вышеизложенным, прошу провести проверку профпригодности врача и дать оценку его действиям и оказанной им услуге, явно не отвечающим медицинским требованиям.
Я , конечно, понимаю, что мой материнский крик души, мое отчаяние, мое возмущение, словом вся эта лирика про цинизм, равнодушие, халатность «горе-врачей», которых я считаю преступниками, так как они прекрасно осознают какой урон они наносят здоровью и как «ломают жизни и судьбы», их надо бы судить по статье «умышленное причинение вреда здоровью». Но к сожалению морально-нравственная сторона этого вопроса не попадает в правовое поле».

iluki.ru
18.01.2018/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top