iluki.ru

В Великолукской епархии пройдет обучающий семинар «Добронравие для маленьких»

По благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия, 23 марта в актовом зале Великолукской епархии состоится обучающий семинар по практическому применению программы духовно-нравственного воспитания «Добронравие для маленьких. Воспитание русской поэзией детей дошкольного возраста». Cеминар пройдет по адресу: Великие Луки, улица Ставского, дом 63/4, актовый зал, 2-й этаж. Вход свободный. Регистрация на мероприятие начнется в 9:00, начало семинара - в 10:00.
К участию в семинаре приглашаются работники дошкольных образовательных учреждений, преподаватели начальных и подготовительных (нулевых) классов, преподаватели приходских воскресных школ. В ходе семинара президент автономной некоммерческой организации «Семья России», член авторского коллектива учебно-методического пособия Галина Григорьевна Алексеева познакомит участников мероприятия с воспитательными задачами программы «Добронравие для маленьких», а также даст методические рекомендации по ее практическому использованию.
Учебно-методическое пособие «Добронравие для маленьких. Воспитание русской поэзией детей дошкольного возраста», изданное АНО «Семья России», подготовлено авторским коллективом в составе А.С. Крюковой, Г.Г. Алексеевой, Н.Н. Синусовой и адресовано широкому кругу родительской общественности и педагогического сообщества. Главная цель «Добронравия для маленьких» - обогащение словарного запаса ребенка благородными словосочетаниями через знакомство с тематически подобранными стихами из русской классической поэзии, а также формирование в раннем возрасте устойчивых добрых навыков через задания практического добронравия. Программа получила одобрение Синодального Отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви и рекомендована к распространению Издательским советом Московской Патриархии.
Как информирует Великолукская епархия, программа «Добронравие для маленьких» рассчитана на три года по трем направлениям: Становление христианина, Становление семьянина, Становление гражданина. Печатная версия программы «Добронравие для маленьких» представляет собой комплект, в который входят учебно-методическое пособие (формат А5, 120 стр.), адресованное воспитателям и педагогам и хорошо иллюстрированная Мамина книжка (формат А4, 96 стр.), для чтения в кругу семьи.

iluki.ru
16.03.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top