iluki.ru

В Великолукской епархии начинаются Покровские вечера

С 9 по 17 октября, по благословению епископа Великолукского и Невельского Сергия, отдел религиозного образования и катехизации Великолукской епархии совместно с городским Управлением образования проводит цикл духовно-просветительских мероприятий «Покровские вечера».

Как сообщили порталу iLuki.ru в Великолукской епархии, в течение недели в общеобразовательных школах, дошкольных учреждениях, воскресных школах города пройдут уроки и занятия для детей, семинары и совещания для педагогов, состоятся лекции для взрослых, пройдут встречи семейного клуба, тематика которых посвящена сохранению и изучению православной культуры.
9 октября дни православной культуры откроет Божественная литургия в храме Воскресения Христова села Клин и традиционный крестный ход от храма Святителя Тихона Патриарха Всероссийского поселка Кунья. Вместе с паломниками крестный ход в память о Святителе Тихоне совершат учащиеся и педагоги школ Великих Лук и Великолукского района.
10 октября в актовом зале Епархиального управления состоится совещание педагогов духовно-нравственных дисциплин дошкольных и общеобразовательных учреждений.
Семинар преподавателей ОПК «Традиции и новации. Предоставление опыта духовно-нравственного воспитания в муниципальных образовательных учреждениях города» пройдет
11 октября на базе образовательного Центра профподготовки субъектов системы образования поселка Опухлики.
12 октября в МБОУ «Центр образования» библиотекари общеобразовательных учреждений встретятся на Покровских посиделках в форме «Литературная гостиная – разговоры о вечном».
17 октября отряд православных добровольцев (волонтеров) МБОУ «Центр Образования» окажет помощь в восстановлении храма святителя Николая в селе Никольском (Заклюке).
«Покровские вечера» – особые дни, которые переживают все их участники. А каждое мероприятие – это время раздумий, поиска и открытий, это разговоры о земном и вечном, о прошлом и будущем. И хочется надеться, что многим они помогут определить для себя ключевые жизненные ориентиры, от которых будет зависеть будущее как каждого, так и целого поколения.

Фото

iluki.ru
08.10.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top