iluki.ru

В Великих Луках сотрудники МЧС провели профилактический рейд

9 июля сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Великие Луки был осуществлен профилактический рейд в жилом секторе, информирует пресс-служба МЧС России по Псковской области. Особое внимание было уделено одиноким престарелым гражданам, а также семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В ходе рейда были распространены памятки по действиям при возникновении пожара, листовки о мерах пожарной безопасности в жилых домах и квартирах.

Гражданам были разъяснены требованиям пожарной безопасности, предъявляемые к отопительным приборам, бытовым газовым приборам и электрической проводке, меры административной и уголовной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности.

В ходе бесед разъяснена необходимость наличия в домах первичных средств пожаротушения, доведены способы раннего обнаружения пожара в жилище при помощи автономных пожарных извещателей.

Жителям города напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб, довели обстановку с пожарами на территории Псковской области и города Великие Луки, основные причины пожаров и гибели людей.

iluki.ru

iluki.ru
09.07.2019/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top