iluki.ru

В Великих Луках прошел очередной пикет за индексацию зарплат бюджетников

22 марта в Великих Луках на площади Рокоссовского состоялся очередной пикет профсоюзных активистов в поддержку требования индексации должностных окладов работников бюджетной сферы Псковской области. В акции приняли участие 48 человек. Пикет поддержали представители ЛДПР.

В Псковской области проходит вторая волна протестов профсоюзов против ситуации с заработной платы работников бюджетной сферы: в течение двух лет не осуществляется индексация должностных окладов бюджетников, притом, что в 2016 году их доходы снизились по сравнению с 2015 годом.

В связи с этим в Пскове и в Великих Луках профактивисты до 15 апреля намеревались проводить еженедельные пикеты, но в областном центре с проведением акций возникли проблемы: администрация области не согласовывает их в центре города, рекомендуя проводить у памятника княгине Ольге перед гостиницей «Рижская». Поэтому в Пскове сегодня вместо пикета прошло собрание профактива на ступенях Дома культуры профсоюзов.

Кампанию псковских профсоюзов за индексацию зарплат бюджетников поддержали профсоюзные организации по всей стране. В социальных сетях проходит акция #ИНДЕКСАЦИЯПСКОВ2017, в которую включаются профсоюзные активисты и все, кто поддерживает необходимость индексации, сообщается на сайте облсовпрофа.

Фото

iluki.ru
23.03.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top