iLuki.ru

В Великих Луках прошло торжественное открытие XXI-го Всероссийского турнира по боксу, посвящённого памяти Е. А. Клевцова (+фото)

20 октября в Великих Луках прошло торжественное открытие XXI -го Всероссийского традиционного турнира по боксу класса «Б», посвящённого памяти заслуженного работника физической культуры Е. А. Клевцова. В нём принимают участие более 180 сильнейших боксёров из Санкт-Петербурга, Москвы, Белоруссии, Эстонии и Псковской области. Участников и гостей соревнований поприветствовал председатель комитета по физической культуре и спорту при администрации города Андрей Беляев. Он отметил важную роль данного вида спорта, в популяризации здорового образа жизни. Пожелал спортсменам, продемонстрировать здесь свое мастерство, силу и умение побеждать. После торжественного поднятия флага РФ, продолжились боксёрские поединки.

В финале среди юношей 2006-2007 г.р. в весовой категории 30 кг. встретились два великолукских боксера. Первое место завоевал Артур Федоров, второе место занял Наум Николаев. В весовой категории 32 кг победу одержал великолучанин Владислав Минин. Второе место занял эстонский боксер Игорь Макаров.

21 октября в 12.00 - начнутся финалы в младших возрастных группах и полуфинальные поединки.

22 октября в 11.00 - пройдут финальные бои.

Главный судья турнира мастер спорта СССР Сергей Костюченков. По окончании соревнований победители и призёры будут награждены кубками, грамотами и медалями. Соревнования проходят в СШ «Экспресс», по адресу улица Клевцова, дом 4.