В Великих Луках прошли межрегиональные соревнования по спортивной аэробике «Весна на Ловати» (+фото)

19 мая в Великих Луках прошли традиционные межрегиональные соревнования по спортивной аэробике «Весна на Ловати». В турнире принимали участие более 150 спортсменов из Республики Карелия, Ленинградской, Московской, Тверской, Псковской областей. Спортсмены соревновались в четырех возрастных категориях. Город Великие Луки представляли 22 воспитанника ДЮСШ №1 «Атлетика» под руководством Алевтины Шолоховой и Екатерины Скорняковой. Великолукские спортсмены показали высокую физическую подготовку и завоевали призовые места.

Среди девочек в возрастной категории 6-8 лет в индивидуальных выступлениях весь пьедестал завоевали великолучанки Эмилия Быкова, Соня Груздова и Варвара Назимова.

В номинации «тройки» победу одержали Эмилия Быкова, Соня Макарова и Варвара Назимова.

В возрастной категории 9-11 лет в индивидуальных выступлениях с обязательной программой серебро завоевала Глафира Макарова, третье место заняла Вероника Иванова и в программе с отпущенной сложностью второй стала Ангелина Финёва.

В номинации «тройки» золото завоевали - Глафира Макарова, Анна Иванова и Софии Ширковцова.

В возрастной категории 12-14 лет в индивидуальных выступлениях победу одержала Анна Арженкова, второе место завоевала Диана Бабкина.

Среди мальчиков в индивидуальных выступлениях серебро завоевал Степан Алексеев.

В смешанных парах второе место завоевали Степан Алексеев и Алена Щукина.

В номинации «тройки» победу одержали Анна Арженкова, Диана Бабкина и Анастасия Глейникова. Серебряными призерами стали Юля Кривоноженко, Елизавета Никитина и Алена Щукина.

Среди девушек в возрастной категории 15-17 лет в индивидуальных выступлениях победу одержала Дарья Григорьева. Бронзовым призером стала Екатерина Карпинская.

Победители и призёры турнира были награждены грамотами и медалями.

По итогам года были вручены значки первого и второго взрослых разрядов. Великолучанке Ульяне Вайновской вручён значок и удостоверение КМС.

Турнир проходил в зале спортивных игр УСК ВЛГАФК.