В Великих Луках прошел Чемпионат города по гиревому спорту (+фото)

20 января в Великих Луках прошел Чемпионат города по гиревому спорту, посвященный 75-ой годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. В турнире принимали участие около 10 спортсменов. Участники соревновались в рывке и толчке гири весом 24 кг. По результатам соревнований победителем стал Антон Бурылин. Второе место завоевал Михаил Ридецкий. Третье место занял Кирилл Усольцев. Среди ветеранов победу одержал Владимир Нагаев.

В рамках турнира прошли соревнования по жиму штанги лежа «Заруба». Спортсмены должны были на время выжать 100 раз штангу весом 100 кг. Победителем соревнований с результатом 10,04 минуты стал Сергей Герасимов. Второе место, показав результат 12,45 минуты, завоевал Артем Данельянц. Бронзовым призером, с результатом 21, 31 минуты, стал Антон Юденков. Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и ценными призами. Соревнования проходили в СК ВЛТЖТ. Главный судья Артем Никандров.