iluki.ru

В Великих Луках прошли интерактивные состязания «Игровая терапия» (+фото)

19 марта в Великих Луках прошли зональные интерактивные состязания «Игровая терапия», в рамках проекта «Университет серебряного возраста – дорога к долголетию 80+». В интерактивных состязаниях приняли участие команды старшего поколения из Великих Лук, Опочки, Пустошки, Новосокольник, Невеля и Великолукского района. В состав каждой команды входили 7 участников. На торжественном открытии участников и гостей интерактивных состязаний поприветствовал депутат городской думы города Великие Луки Сергей Поварещенков, управляющий отделением ПФР по Псковской области Наталья Мельникова, управляющий Псковским областным центром ПАО Почта Банк Евгений Кныш.

Затем команды приступили к выполнению заданий. На первой площадке участники соревновались в точности попадания стрелами в мишень. Следующим этапом соревнований проверялись навыки командной работы и согласованности. Участники должны были построить из коробок «башню» максимальной высоты. Вторая команды производила стрельбу по построенной «башне» до её разрушения.

В третьем задании «Солнечный круг», участники показывали свои навыки меткости и стратегического мышления. Каждый участник по очереди накидывал в круги диск и пытался заработать максимальное количество очков.

Так же команды отгадывали зашифрованный ребус и были ознакомлены с методом шифрования - анаграмма, где перепутанные буквы дают слово.

Победителями состязаний стала великолукская команда «Оптимисты». Второе место завоевала команда «Позитив» (Опочка). На третьей строчке расположилась команда «Надежда» из Пустошки.

Победитель и призеры состязаний награждены грамотами и подарочными сертификатами РО ООО Союз пенсионеров России по Псковской области.

Победителями в составе великолукской команды Оптимисты» стали: Валерий Жихарев, Дмитрий Алтухов, Иван Фомичев, Леонид Просовецкий, Юрий Антонов, Любовь Соловьева, Светлана Ильишевиц.

Также участники состязания прошли обучение скандинавской ходьбе.

Интерактивные состязания проходили в СОК «Стрелец».

Помощь в организации интерактивных состязаний оказал РО ООО Союз пенсионеров России по Псковской области и Псковский областной центр ПАО Почта Банк.

iluki.ru
19.03.2019/ Спорт

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top