iluki.ru

В Великих Луках прошли Дни православной культуры «Покровские вечера»

С 9 по 17 октября года в образовательных учреждениях города Великие Луки проходили Дни православной культуры «Покровские вечера», в которых принимали участие представители духовенства Великолукской епархии, педагоги и обучающиеся, специалисты Управления образования.
Как рассказали порталу iLuki.ru в городском Управлении образования, в рамках «Покровских вечеров» прошли мероприятия, связанные с духовно-нравственным воспитанием молодого поколения, одним из которых стал Крестный ход от храма святителя Тихона Патриарха Всероссийского поселка Кунья к храму Воскресения Христова погоста Клин.
10 октября в Актовом зале Великолукской епархии состоялось совещание педагогов духовно-нравственных дисциплин дошкольных и общеобразовательных учреждения, на котором выступили заместитель начальника Управления образования И.В. Гончарова и руководитель отдела образования и катехизации Великолукской епархии, протоиерей Сергий Матвеев.
11 октября на базе МАУ «Образовательный центр профессиональной подготовки субъектов системы образования» прошел семинар преподавателей основ православной культуры «Традиции и новации. Представление опыта духовно-нравственного воспитания в муниципальных образовательных учреждениях города». В обсуждении важных вопросов духовно-нравственного воспитания и преподавания курсов ОПК и ОДНКНР принимали участие не только педагоги города Великие Луки, но и гости из Великолукского района и города Новосокольники.
Педагоги-библиотекари собрались в МБОУ «Центр образования» на покровские посиделки. Темой литературной гостиной стали «Разговоры о вечном…»
Еще одним из значимых событий Покровских вечеров стала поездка отряда православных добровольцев (волонтеров) Центра образования в село Никольское (Заклюку) для оказания помощи в восстановлении храма святителя Николая.
На протяжении Дней православной культуры в дошкольных и общеобразовательных учреждениях города проходили тематические занятия, беседы, выставки и ярмарки. Представители Великолукской епархии, оказывали помощь и поддержку в организации и проведении мероприятий.

iluki.ru
20.10.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top