iluki.ru

В Великих Луках прошла социальная акция «Детство - территория безопасности» (ФОТО)

19 сентября в Великих Луках на базе МБУ ДО «Центр технического творчества» состоялась акция «Детство - территория безопасности». Её организаторами стали отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Великие Луки, Великолукское отделение ВДПО, Управление образования Администрации г. Великие Луки и МБУДО «Центр технического творчества». Эта акция дала старт традиционному областному конкурсу для школьников «Я и пожарная безопасность».

Данный конкурс проводится в области уже более 15 лет и направлен на формирование пожаробезопасного поведения подрастающего поколения и получения детьми знаний и навыков в области пожарной безопасности в доступной и понятной игровой форме. Конкурс разработан и проводится при активной поддержке Главного управления МЧС России по Псковской области, филиала «Россети Северо-Запада» «Псковэнерго», Псковского областного Совета Всероссийского добровольного пожарного общества и Государственного управления образования Псковской области.

Участниками акции стали учащиеся четвертых классов школ города Великие Луки. Вначале ребятам была предложена конкурсно-познавательная программа в выставочном зале Центра технического творчества, в ходе которой они разгадывали загадки и ребусы. Затем сотрудники пожарно-спасательной части №6 продемонстрировали школьникам работу по тушению условного пожара, а энергетики рассказали о средствах защиты от поражения электрическим током. Также юные участники акции смогли познакомиться с оборудованием пожарного автомобиля и посидеть в его кабине.

iluki.ru по информации пресс-службы ГУ МЧС по Псковской области

iluki.ru
20.09.2019/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top