В Великих Луках прошел товарищеский матч между ветеранами футбола (+фото)

17 июня в Великих Луках, на стадионе «Экспресс» прошел 26-й турнир по футболу, посвященный памяти Леонида Ивановича Алексеева. В товарищеском матче великолукские ветераны одержали уверенную победу над футболистами Пскова – 4:0. Хозяева поля с первых минут матча захватили инициативу и провели несколько атак на ворота соперника. Гости ответили двумя острыми контратаками, но поразить ворота великолучан не смогли. Счет в середине первого тайма открыли хозяева поля. После прострела мяч в ворота гостей направил Сергей Фомин. В конце первого тайма великолучане увеличили свое преимущество в счете. Ворота псковичей со штрафного удара поразил Игорь Трофимов. После перерыва псковские футболисты попытались переломить ход встречи, они проводили острые атаки на ворота хозяев, но подводила неточность при нанесении завершающего удара. Великолучане сумели еще дважды огорчить голкипера псковичей. По одному забитому мячу на свой счет записали Владимир Васильев и Алексей Прокофьев.

Состав сборной Великих Лук: Андрей Пузыня (вратарь), Иван Константинов, Михаил Кудрявцев, Евгений Михайлов, Андрей Архипов, Вячеслав Васильев, Игорь Кузьниченко, Игорь Трофимов, Владимир Васильев, Николай Перевозчиков.

На замену выходили: Сергей Фомин, Игорь Крощенко, Игорь Балобин, Алексей Прокофьев, Игорь Иотко, Александр Миронов.

Состав сборной Пскова: Константин Тахтамышев (вратарь), Александр Лебедев, Михаил Тишкин, Вадим Челноков (капитан), Александр Корнюшин, Игорь Дмитриев, Сергей Тимофеев, Дмитрий Степанов, Александр Гультяев, Андрей Аленичев.

На замену выходили: Владимир Петров, Алексей Дмитриев, Олег Никоненко, Вадим Афанасьев, Эдуард Яковлев.