iluki.ru

В Великих Луках прошел рейд в рамках проведения профилактической операции «Отопительный сезон» (+фото)

17 октября сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Великие Луки в рамках проведения сезонной профилактической операции «Отопительный сезон» и месячника гражданской обороны осуществлён рейд в частном жилом секторе города Великие Луки по улице Покровская, информирует пресс-служба МЧС России по Псковской области. В ходе рейда особое внимание было уделено требованиям пожарной безопасности, предъявляемым к отопительным приборам, газовому оборудованию и электрической проводке. В ходе бесед гражданам разъяснены меры административной и уголовной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности и доведены способы раннего обнаружения пожара в жилище при помощи автономных пожарных извещателей. Рейдом охвачены места проживания наиболее уязвимых социальных групп населения: многодетных семей, инвалидов, одиноко проживающих пожилых граждан.

По итогам рейда распространено 65 листовок о мерах пожарной безопасности в жилых домах и 30 памяток по действиям в случае поступления сигналов по гражданской обороне, проинструктировано под роспись 26 человек.

Жителям города дополнительно напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб, рассказали об обстановке с пожарами на территории Псковской области и города Великие Луки, а также основных причинах пожаров и гибели людей на них.

фото

iluki.ru

iluki.ru
17.10.2017/ Город

ДРУГИЕ НОВОСТИ


16+

LiveInternet Top.Mail.Ru
top