В Великих Луках прошел матч всех звезд детского баскетбола (+фото)

24 декабря в Великих Луках прошел матч всех звезд детского баскетбола среди мальчиков 2005-2008 г.р. В нем принимали участие воспитанники Дениса Гладченко. Участники были разбиты на две команды «Запад» и «Восток». На торжественном открытии матча участников и гостей поприветствовал председатель Федерации баскетбола города Игорь Аввакумов. Он пожелал юным баскетболистам продемонстрировать свое спортивное мастерство. После поднятия государственного флага РФ началась игра. Баскетболисты «Востока» обыграли «Запад» - 47:27. Лучшим игроком матча был признан Марк Федьков. В символическую пятерку матча вошли - Марк Федьков, Гоша Федьков, Кирилл Кирсанов, Алексей Калкунов, Степан Кудрявцев. В перерывах между четвертями проводились конкурсы. Победителем конкурса «Лучший снайпер» стал Кирилл Кирсанов. В перерыве между 2-й и 3-й четвертями к детям, принимавшим участие в матче, приходил «баскетбольный» Дед Мороз, который подарил новогодние сладкие подарки и поздравил детей с наступающим Новым годом. Победителем конкурса «Самый активный болельщик» стал Максим Груздев. В перерыве между 3-й и 4-й четвертью прошли показательные выступления по броскам сверху игроков мужской сборной ВЛГАФК. По окончанию матча депутат Псковского областного собрания депутатов Всеволод Козловский, председатель федерации баскетбола Игорь Авакумов, директор «Строительно-монтажного управления №237» Владимир Павлюк наградили юных баскетболистов грамотами, медалями и призами.
Матч проходил в зале спортивных игр УСК ВЛГАФК.