В Великих Луках прошел городской этап Чемпионата Псковской области по дворовому футболу (+фото)

5 мая в Псковской области стартовал Чемпионат Псковской области по дворовому футболу на Кубок врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова «Лига дворового футбола». Соревнования проходят в три этапа. Сегодня 13 мая в Великих Луках завершился городской этап соревнований. В нем приняли участие 25 команд. На церемонии награждения организатор соревнований Андрей Бегмурадов поздравил победителей городского этапа и пожелал им успешного выступления в финальной части соревнований. Отметил, что целью турнира является объединить существующие любительские лиги и дворовые футбольные команды Псковской области в одно большое спортивно-массовое мероприятие регионального уровня.

По результатам сыгранных матчей в возрастной категории 8-10 лет победу одержала команда «Кадеты». Второе место завоевали «Гимназисты».

Среди футболистов 10-13 лет первое место завоевала команда «Кадетов». Второе место заняли футболисты «Луки-Сити».

В возрастной категории 14-17 лет победу одержала команда «Розочки». Второе место завоевала команда «Греки». Третье место заняли «Смешарики».

В возрастной категории 18+ победу одержали футболисты «Спарты». Второе место завоевала команда «Сокол». Третьими стали футболисты «ВГСХА».

Победители городских соревнований завоевали право выступить в финальной части турнира, который пройдет 26 мая в Пскове.