В Великих Луках прошел Чемпионат города по шахматам (+фото)

1 сентября в Великих Луках прошел Чемпионат города по шахматам (блиц). В нем принимали участие 25 спортсменов. Турнир проводился по правилам шахмат с контролем времени на одну партию 3 минуты, плюс на каждый следующий ход добавлялось две секунды. По результатам соревнований победителем стал Валентин Власов. Второе место завоевал Валерий Жихарев. Третье место занял Евгений Рамейков. Среди ветеранов лучшим игроком турнира признан Константин Макаренко. Стоит отметить, что по результатам соревнований в Российском шахматном рейтинге от 1500 до 2000 пунктов среди великолукских шахматистов лучшей стала Виктория Емельянова. В рейтинге до 1500 пунктов среди великолукских шахматистов стала Татьяна Коршакова.

Турнир проходил в МБУ ДО ДЮСШ №1 по адресу улица Зверева, дом 37.

Победитель и призеры награждены грамотами и медалями. Главный судья соревнований Максим Трефилов.